Управление Пенсионного фонда в Павловском районе продолжает прием от работодателей ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М.

Напоминаем, с 1 апреля ПФР отчетность должна предоставляться только в новом формате, утвержденном Постановлением Правления ПФР от 07.12.2016 г. №1077п «Об утверждении формата сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (форма СЗВ-М)». Отчетность, представленная в старом формате, считается непринятой. Напоминаем, что страхователь ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице форму СЗВ-М.

За непредставление страхователем в установленный срок, либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Обращаем внимание, что страхователи, уплачивающие за работающих у них застрахованных лиц дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию, не позднее 20 дней со дня окончания квартала представляют в ПФР сведения по форме реестры ДСВ-3. С 1 января 2017 года в связи с изменением законодательства за непредставление страхователем в установленный срок, либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений также применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Срок представления реестров ДСВ-3 за I квартал 2017 года не позднее 20 апреля.

По вопросам ежемесячной отчетности необходимо обращаться в кабинеты 302, 303 управления ПФР в Павловском районе или по телефонам 5-56-88, 5-71-53, а по вопросам представления реестров ДСВ-3 – в кабинет 306 или по телефону 5-71-53.

В. Беспалая,

зам. начальника УПФР в Павловском районе.