18 марта в районе прошла акция, посвящённая третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией под названием «Мы – вместе!». Эти были автопробеги, концертные программы, флешмобы, раздача листовок и памятных символов.

В социально-культурном центре ст. Павловской зрители посмотрели тематический концерт. В нем участвовали солисты и коллективы Павловского СКЦ – «Славяне», «Орфей», «Неон», «Гармония», «Грани», «Девчата», «Улыбка», А. Семёнов и др. По окончании торжества представители совета молодых депутатов дали старт автопробегу. Колонна, украшенная флагами России, Кубани, Павловского района, символикой «Молодой Гвардии», тематическим плакатами, выстроилась на площади Победы и проехала по станице. Завершился цикл мероприятий, посвящённых трехлетию Крымской весны, встречей на границе Павловского и Крыловского районов делегаций соседствующих муниципалитетов.

Знаем – играли!

Стали традицией интеллектуальные игры клуба «Что? Где? Когда?» между поселениями.

В этот раз принимала гостей станица Незамаевская. В Доме культуры играли местные ребята и соперники из Весёлой. Судейство обеспечили заместитель директора по воспитательной работе СШ № 14 М.А. Мелета и руководитель танцевального кружка Весёловского Дома культуры И.А. Костюк. Подготовила вопросы и стала ведущей игры депутат Совета поселения и специалист по работе с молодёжью в одном лице Ж.Ю. Алейник.

Игра состояла из трех туров, в каждом – по десять вопросов. Темы – история, биология, география. Всего с отрывом в один балл победили незамаевцы (Михаил Левченко, Анна Зенкина, Сергей Смелянский, Вадим Павлов, Евгений Шомин). Молодцы и Маргарита Овсяник, Ирина Левченко, Ирина Куйбичкина, Анастасия Артюх, Диана Бочко, Инга Скидан. Теперь слово за ними – незамаевцы ждут приглашения.