«Краснодар-3» (Краснодар) – «Кубань Холдинг» – 1:8.

Голы: Артур Самарциев (54-я мин.); Заурбек Карданов (15), Константин Михайлов (35), Альберт Цховребов (38), Тимур Алиев (39), Саркис Балоян (46), Дмитрий Бубенин (49, в свои ворота), Арсен Вагидов (67), Артем Погосян (75).

«Кубань Холдинг» (Павловская): Ф. Дьяченко, А. Догузов (А. Вершинин, 54), М. Хрипков, А. Цховребов, Н. Катаев (З. Кварацхелия, 62), С. Качмазов (В. Шумский, 54), Р. Дудин, К. Михайлов (К. Хагуров, 62), З. Карданов (А. Погосян, 72), П. Петриашвили, (С. Балоян, 45), Т. Алиев (А. Вагидов, 53).

Удаление: Г. Зиганшин, 15.

Судьи: Г. Мнацаканян (Крымск), Д. Рыбальченко, М. Шунтов (оба ст. Ильинская).

6 мая. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 100 зрителей.

Первый опасный момент «Кубань Холдинг» создал и реализовал на 15-й минуте. Защитник хозяев на подступах к своей штрафной площадке, сваливший Тимура Алиева, был наказан красной карточкой, а «стенка» и вратарь «Краснодара-3» не стали помехой для Заурбека Карданова, мастерски исполнившего стандарт. Солидное преимущество гости реализовали в голы в конце первого тайма, трижды поразив ворота соперника.

На 46-й минуте красиво, с лёта, пробил, вышедший на замену в конце первого тайма Саркис Балоян – 5:0. Шесть замен, проведенные во втором, тайме, не ослабили атаки «Кубань Холдинга». Матч закончился рекордным разгромом.

Эта победа является для павловской команды самой крупной в высшей лиге, а 8 мячей до этого дня они забивали в «вышке» лишь однажды – в 2003 году новороссийской команде «Черноморец-2», обыграв их со счетом 8:2.

Следующий матч наша команда проводит 13 мая в Краснодаре с «Олимп-Универспортом».

******

Результаты матчей 4-го тура:

«Колос» (Белая Глина) – ГНС «Спартак» (Краснодар) – 2:0

«Дружба-2» (Майкоп) – «Спартак» (Геленджик) – 0:2

«Кубань-2» (Краснодар) – «Прогресс» (Тимашевск) – 1:1

«Кубанская корона» (хут. Шевченко, Тбилисский район) – «Омега» (Курганинск) – 4:1

«ПСК» (с. Первореченское, Динской район) – «Афипс-2» (пос. Афипский, Северский район) – 1:0

«Академия футбола-98» (Краснодар) – «Олимп-Универспорт» (Краснодар) – 0:6.

Досрочно, 3 мая, сыгран матч 13 тура «Краснодар-3» – «Кубань-3» – 4:0.