«Олимп-Универспорт» (Краснодар) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 0:1.

Гол: Марат Хрипков (29-я мин).

Незабитый пенальти: К. Михайлов (29).

«Кубань Холдинг» (Павловская): Ф. Дьяченко, С. Качмазов (В. Шумский, 90), Н. Катаев, А. Цховребов, М. Хрипков, А. Догузов, М. Михалев (П. Петриашвили, 63), Р. Дудин, К. Михайлов (С. Балоян, 63), З. Карданов, А. Вагидов.

Судьи: Ю. Сотников, А. Баркалов, П. Гончаров (все – Новороссийск).

13 мая. Краснодар. Стадион «Кубань» (малая арена). 150 зрителей.

Первые моменты в матче создали гости, но удары Константина Михайлова и Альберта Цховребова были неточны. Краснодарцы ответили опасным выстрелом Игоря Запорожцева. В начале второй десятиминутки реальный момент был у Арсена Вагидова, но хозяев выручил голкипер Вячеслав Марикода. Игра смотрелась. Территориальное преимущество «Кубань Холдинга» стало вырисовываться все четче. На 28-й минуте защитник хозяев Ринат Исторов свалил в своей штрафной Максима Михалева. Пенальти! Но одиннадцатиметровый не смог реализовать Константин Михайлов. С его ударом справился вратарь, переведший мяч на угловой. Высокая подача с углового на ближнюю штангу и подключившийся к атаке Марат Хрипков в окружении трех соперников в высоком прыжке, ударом головой вколачивает мяч в сетку. Три минуты спустя после опасного прострела с фланга павловский защитник вынес мяч из своей вратарской. На последней минуте первого тайма нашу команду выручает Федор Дьяченко.

Во втором тайме самый опасный момент «Олимп-Универспорт» создал на 50-й минуте. Алексей Чуравцев попал в перекладину. Запомнился проход по правому флангу Арсена Вагидова, неточно пробившего выше ворот. Замены позволили хозяевам несколько усилить игру. Матч держал зрителей в напряжении, но голевых моментов практически не было. На последних минутах свой шанс отличиться упустил вышедший на замену Саркис Балоян.

Эта непростая победа позволила «Кубань Холдингу» утвердиться на первом месте краевого чемпионата.

Следующий матч павловчане проведут 20 мая в поселке Афипский Северского района с идущей на третьем месте командой «Афипс-2».

А. Гненик.