Накануне Дня Победы мы с гордостью и особым вниманием вспоминаем и чествуем участников Великой Отечественной войны. В нашем микрорайоне их проживает двое: Николай Тихонович Кононенко и Валентина Петровна Гуйда.

5 мая в стенах СШ № 3 ст. Павловской советы ТОСов № 23а и 23б провели встречу участников войны, тружеников тыла и детей войны со школьниками. Такое мероприятие в рамках военно-патриотического воспитания школой совместно с общественными организациями проводится не впервые. Дети часто навещают ветеранов, поздравляют с юбилеями, Днем защитника Отечества и другими праздниками.

И это очень важно, ведь свидетелей этой страницы истории нашей страны становится с каждым годом, к сожалению, все меньше и меньше. Но ни один из них не остается без внимания. Вот и теперь фронтовики по состоянию здоровья не смогли прийти (их поздравили на дому), а с подрастающим поколением делились воспоминаниями труженики тыла и дети войны.

В украшенном (актовом) зале старшеклассники встречали гостей, каждому прикрепили георгиевскую ленточку.

Среди почетных гостей были заместитель главы администрации Павловского сельского поселения Н.В. Левченко, председатель совета ветеранов Павловского сельского поселения Л.В. Рулёва, специалист администрации поселения А.И. Яценко, член районного совета ветеранов Т.Г. Саркисова. Они поздравили пришедших с праздником и пожелали им здоровья.

Песни военных лет прозвучали в исполнении солистки Павловского Дворца культуры А. Кисляковой. Ученики 4б, 8-х классов, 6а, 2а, 4а и 11а подготовили концертные номера. Они спели «Катюшу», «Мир, в котором я живу», «Майский вальс» и показали музыкально-поэтическую композицию «День Победы». Вела мероприятие С.В. Трофимец.

Мы, тосовцы, благодарны директору школы Н.И. Ручкину, его заместителю по воспитательной работе М.И. Воловодовой за активное участие в подготовке и проведении праздника.

Спасибо и труженикам тыла Н.С. Андрусенко, Л.К. Дуб, Н.Ф. Высотской, В.С. Харькову, Я.М. Тишко а также детям войны, которые пришли на встречу. Здоровья вам!

В. Горбачева, председатель ТОСа   № 23а.