Представители руководства филиала и профсоюза, члены совета ветеранов и совета молодежи предприятия поздравили с Днём Победы супругов ветерана войны и узницу концлагеря Вениамина Степановича и Веру Васильевну Хрущ.

От имени генерального директора «Кубаньэнерго» Александра Гаврилова и директора Тихорецкого филиала Валерия Гондаря вручили им цветы, подарки, поблагодарили за подвиг, за многолетний труд.

В.С. Хрущ участвовал в форсировании р. Свири (Финляндия), в войне с Японией. За отвагу и доблесть, проявленные во время войны, награждался 14 раз. Вениамин Степанович был первым начальником Павловского района электрических сетей Тихорецкого филиала и 11 лет возглавлял его.

В.В. Хрущ шестилетней девочкой больше года находилась в немецком концлагере. В энергетике проработала более 30 лет – она первая женщина-диспетчер Тихорецких электрических сетей.

− Каждый год мы с большим волнением приходим в гости к ветеранам, с трепетом ждем новых воспоминаний о военных событиях. Мы безгранично благодарны ветеранам за их героический подвиг и для нас дело чести заботиться и оказывать помощь поколению победителей, − отметил директор Тихорецкого филиала «Кубаньэнерго» Валерий Гондарь.

Тихорецкие энергетики со своими семьями приняли участие еще в ряде памятных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Пронесли портреты своих родных в «Бессмертном полку», возложили венки и цветы к мемориалу в память о павших в годы войны.

В. Алексеева,

помощник директора по связям с общест­вен­ностью филиала ПАО «Кубаньэнерго» Ти­хо­рецкие электрические се­ти. Фото предоставлено автором.