18 мая прошла очередная сессия Совета муниципального образования Павловский район. Кроме депутатов, в его работе участвовали заместители главы района, должностные лица администрации, прокурор района Е.А. Каушан. Вел заседание председатель Совета В.И. Лесовой.

Фото пресс-службы администрации района.

Депутаты внесли изменения в решение Совета от 22 декабря 2016 года «О бюджете муниципального образования Павловский район на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов». В связи с привлечением дополнительных средств доходная часть бюджета увеличилась на 3 млн 822,5 тыс. рублей и составляет 1 млрд 292 млн рублей.

Принято решение, которое публикуется на этой странице газеты «Единство», о проведении публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального образования Павловский район за 2016 год».

Рассмотрены итоги социально-экономического развития района за первый квартал 2017 года. За этот период достигнут прирост отгруженной продукции (товаров, услуг) в действующих ценах в следующих отраслях: промышленном производстве – на 72,6 процента, в розничной торговле – 2,2. Вместе с тем снижен объем отгруженной продукции в сельском хозяйстве – на 5,1 процента и особенно в строительстве – 47,7. Информацию по этому вопросу начальника управления экономики администрации района В.В. Квасова депутаты приняли к сведению и рекомендовали администрации муниципального образования продолжить мониторинг показателей социально-экономического развития района, обратить внимание на недостаточный уровень выполнения отдельных показателей и принять меры по их улучшению.

Заместитель главы района С.В. Гранка выступил с информацией об организации сбора и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО), МУП ЖКХ Павловского сельского поселения осуществляет работу по вывозу ТКО на территориях восьми сельских поселений. Договоры в Павловской заключены с жителями 58 процентов дворов, в Упорненском поселении – 20, в Новопластуновской – 17, с остальными еще меньше. Поэтому стоит важная задача охватить максимальное количество жителей. В настоящее время в Тихорецке строится завод, где будет осуществляться сортировка ТКО из пяти районов, в том числе и из нашего. Обязанность по внесению платы за услугу по сбору ТКО наступит со дня утверждения единственного единого тарифа на территории края.

На сессии был рассмотрен и ряд других вопросов.