В рамках подготовки к празднованию 72-летия Победы в Великой Отечественной войне для воспитания уважительного отношения к истории Родины и ветеранам в нашем центре для ребят был проведен ряд мероприятий.

Прошла литературная гостиная «Никто не забыт, ничто не забыто», интеллектуально-познавательная игра.Ребята демонстрировали знания о войне.

В Павловском районном музее дети ознакомились с экспозицией «Героический путь казаков», в детской районной библиотеке участвовали в патриотическом уроке «И пусть поколения знают».

Воспитанники вместе с педагогом Н.П. Гориной подготовили и провели литературно-музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам», на которой читали стихи и пели песни о Великой Отечественной.

На территории павловского кладбища дети привели в порядок могилы ветеранов войны, возложили цветы.

9 мая в центре прошла военно-спортивная игра «Зарница». Ребята с удовольствием преодолевали препятствия: учились готовить солдатскую пищу, стреляли по мишеням, искали муляжи мин, копали окопы, соревновались в силе, ловкости и смекалке.

Воспитанники центра реабилитации возложили также цветы к памятникам в станице Павловской, посвященным Великой Отечественной войне.

Дети убрали мусор и возложили цветы в памятнику «Танк», установленному в честь павловчан, внесших свой вклад в формирование танковой колонны «Советская Кубань».

Ребята побывали у мемориального комплекса в честь воинов, погибших в годы войн, где в благодарность за мирное небо над головой возложили цветы.

Н. Дончевская,

воспитатель Павловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.