С сентября 2014 года в крае, в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) от 28 августа 2014 года № 900 «О порядке обеспечения специализированными продуктами детского питания детей первых шести месяцев жизни из малоимущих семей, родившихся не ранее 1 августа 2014 года и находящихся на смешанном или искусственном вскармливании», выдают продукты детского питания родителям новорожденных детей.

Эта мера социальной поддержки предоставляется для детей, находящихся на смешанном или искусственном вскармливании из семей с низким уровнем дохода, получающим пособие на ребенка.

Для получения детского питания необходимо обратиться к своему врачу-педиатру за заключением о нуждаемости ребенка первых шести месяцев жизни в специализированном питании. В нем врач указывает вид питания и его необходимое ежемесячное количество.

Заключение выдается отдельно на детей, находящихся на смешанном вскармливании, и на детей, находящихся на искусственном вскармливании. При изменении вида или количества получаемого специ­али­зи­рован-ного питания врачом выдается новое заключение.

Период действия заключения врача – не более 15 дней со дня его выдачи, поэтому не позднее 15 дней после его получения необходимо обратиться в управление социальной защиты населения с заявлением на получение детского питания. К заявлению прилагается свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя.

Выдача специализированных продуктов (сухой молочной смеси) осуществляется один раз в месяц по адресу: ст. Павловская, ул. Гладкова, 11, при себе необходимо иметь паспорт получателя.

Подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: ст. Павловская, ул. Ленина, 24, тел.: 5-52-68, 5-53-37.

Л. Серебрякова, руководитель управления.