«Афипс-2» (Афипский) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 0:4.

Голы: Аслан Догузов (3-я мин., 45), Арсен Вагидов (25), Заурбек Карданов (88).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, С. Качмазов (В. Шумский, 80), Н. Катаев, А. Цховребов, М. Хрипков, А. Догузов (А. Погосян, 84), Р. Дудин (К. Хагуров,75), К. Михайлов (М. Михалев, 59), З. Карданов, А. Вагидов (С. Балоян, 64), П. Петриашвили (А. Вершинин, 69).

Судьи: А. Португалян (Кропоткин), О. Куличенко (Краснодар), М. Чемеркин (Тихорецк).

20 мая. Афипский. Стадион «Афипс». 30 зрителей.

В помощь юным хозяевам поля в стартовом составе «Афипса-2» вышли четыре игрока, задействованных по ходу нынешнего сезона в основной команде, находящейся в числе лидеров в зоне «Юг» второй лиги чемпионата России. Со стартовым свистком «соколы» навязали сопернику быстрый темп игры, но в работе с мячом, они заметно уступали гостям. «Кубань Холдингу» удалось забить уже на 3-й минуте матча. Константин Михайлов сделал вертикальный пас из центрального круга на Аслана Догузова, тот, опередив защитника, в одно касание, с правой низом, отправил «пятнистого» в сетку. Минут через двадцать Роман Дудин поборолся за мяч перед штрафной, блестяще разобрался с четырьмя (!) соперниками и выложил пас на Арсена Вагидова, который, обыграв вратаря, закатил второй гол.

Между этими событиями «Афипс-2» пару раз дальними ударами слегка побеспокоил Федора Дьяченко, с которыми он справился без видимых усилий. В конце тайма удар Арсена Вагидова с разворота заблокировали защитники, а на 45-й минуте он с района углового флажка сделал прострел вдоль ворот, где Аслан Догузов, в два касания отправил мяч в дальний от вратаря угол – 3:0.

Второй тайм сложно было назвать пустой формальностью. Замены позволяли соперникам не сбавлять скоростей. Хотя попытки хозяев соорудить хоть что-то серьезное у ворот «Кубань Холдинга», не были успешными. На последних минутах матча четвертый гол в ворота «Афипса-2» организовали вышедшие на замены игроки. Кантемир Хагуров подкараулил на фланге отскок мяча, продвинулся вперед и отдал пас Саркису Балояну, а тот мягко переправил снаряд на набегавшего Заурбека Карданова.

Следующий матч «Кубань Холдинг» сыграет 27 мая в Курганинске с бронзовым призером прошлого чемпионата «Омегой».

Результаты матчей 6-го тура:

«Колос» (Белая Глина) – «Дружба-2» (Майкоп) – 5:0; «Кубань – 3» (Краснодар) – ГНС «Спартак» (Краснодар) – 2:3; «Кубанская корона» (хутор Шевченко, Тбилисский р-н) – «Спартак» (Геленджик) – 1:1; ПСК (Динская) – «Прогресс» (Тимашевск) – 0:6; «Академия футбола-98» (Краснодар) – «Омега» (Курганинск) – 1:3; «Кубань Холдинг» (Павловская) – «Афипс-2» (Афипский) – 4:0; «Краснодар-3» – «Олимп – Универспорт» (Краснодар) – 0:4.

Сыгран матч 12-го тура «Краснодар-3» – «Дружба-2» – 3:2.

******

Матч фаворитов

КФХ «Барсук Т.Л.» (Новопетровская) – «Путиловец Юг» (Новолеушковская) – 2:0.

КФХ «Барсук Т.Л.»: Н. Костенко, С. Васильков, С. Удод, А. Погосян, И. Жигулин (Е. Ризель, 88 мин.), Д. Кумаритов, Е. Костюк (В. Матвиенко, 6), А. Якунин (Т. Теблоев, 72), А. Толстопятов (Е. Олейник, 87), К. Хагуров (И. Ширяев, 85), В. Шумский.

«Путиловец Юг»: О. Татарин, Е. Ровный, С. Убейволк, А. Погорелов, Р. Популов, М. Четверик, А. Сероштанов, В. Ткаченко, И. Кация (А. Ровный, 54 мин.), Т. Каргинов, А. Слюсаренко (С. Зюзин, 75).

Голы: И. Жигнулин (25), К. Хагуров (68).

Судья А. Пятин (Павловская).

21 мая Новопетровская. Стадион сельского поселения 120 зрителей.

Соперники провели второй матч в этом сезоне. Тогда в финале кубка района по пенальти победили новопетровцы. Несмотря на плохое состояние футбольного поля, матч получился содержательным.

В острой борьбе прошла первая половина. Гости имели три момента открыть счёт, но мяч не шёл в ворота. А вот хозяева поля на 25-й минуте забили гол. В начале второй половины встречи гости упустили реальную возможность сравнять результат. Хозяева поля свой шанс не упустили и забили второй гол.

Результат других матчей 2-го тура: «Смена» (Новопластуновская) – «Нива» (Веселая) – 7:1 (Д. Гуссоев – 3, Вл. Шульга, П. Костюк, Н. Хоружий, Н. Коробка; А. Мазур). 21 мая Новопластуновская. Стадион сельского поселения. Судья С. Шастик (Павловская). 100 зрителей.

«Ветеран» (Павловская) – ОПХ (пос. Октябрьский) – 3:0 (+;-) техническое поражение. Команда ОПХ не собралась на матч.

«Челбас» – был выходной.

В 3-м туре 28 мая встречаются: «Ветеран» – КФХ «Барсук Т.Л.»; «Нива» – ОПХ; «Путиловец Юг» – «Смена».

Г. Скороход,

ответственный секретарь районной федерации футбола.

******

Каневчане увезли победу

На открытый турнир Павловского сельского поселения «Кубок Победы» собрались юные футболисты 2006-2007 годов рождения.

За призы боролись команды ДЮСШ «Альтаир» из Тихорецка, ДЮСШ ст. Березанской Выселковского района, футбольная школа ст. Каневской и ДЮСШ ст. Павловской.

Победили с 9 очками каневчане (тренер А. Решетов). Вторыми были тихоречане (А. Юрков), а третьими наши ребята (С. Шастик). Воспитанник Павловской ДЮСШ Вячеслав Мановицкий получил награду как лучший вратарь.

(По сообщению администрации Павловского сельского поселения).