Второй год подряд в Славянске-на-Кубани проводится открытый кубок главы района, по быстрым шахматам

В соревновании приняли участие 74 шахматиста из различных районов края, в том числе 2 гроссмейстера и 5 международных мастеров. Победителем стал кандидат в мастера из Адыгеи О. Ваструхин, набравший 8 очков из 9 возможных, на втором месте с 7 очками международный мастер М. Оганян из Сочи, столько же у «бронзового» призера гроссмейстера М. Луговского из Краснодара.

Лучший результат из павловских шахматистов показал Б. Натальный – 5,5 очка и 21 место, в прошлом году он занял 36 место, набрав 4,5. В. Давиденко, В. Чурюмов и Д. Кашкаха набрали по 4 очка (45, 48 и 50 места соответственно). Юный Егор Бескопыльный набрал 3,5 очка и занял 59 место, для него это лучший результаты в соревнованиях такого ранга.

В. Давиденко, президент района шахматной федерации.