23 мая глава района В.В. Трифонов провел очередное планерное совещание. О предстоящих мероприятиях рассказала начальник управления организационной работы администрации района Н.А. Дацук.

Заместитель главы района Н.В. Ерышева остановилась на финансово-бюджетной ситуации в муниципалитете. К 18 мая в консолидированный бюджет края с территории района поступило 396,4 млн рублей, в бюджет муниципального района – 133 млн 164 тыс. рублей. По этим показателям мы занимаем соответственно 36 и 22 место в крае. Бюджетные назначения пяти месяцев выполнены в Павловском, Северном, Старолеушковском, Среднечелбасском, Упорненском поселениях, не выполнены в Атаманском, Веселовском, Новолеушковском, Новопетровском, Новопластуновском. На                                                                                                                             1 мая недоимка по налогам без учета предприятий-банкротов составила почти 34 млн рублей. Финансовому управлению необходимо проанализировать причины недоимки и пригласить должников на комиссию.

О том, как выполняют поручения руководители структур социального блока и главы сельских поселений, говорила и.о. заместителя главы района Т.В. Чекина. Идет активная подготовка к Дню защиты детей, в этом задействованы практически все службы. С 1 июня начинается летняя оздоровительная кампания. Практически подготовлены все детские дворовые площадки и школьные лагеря. Главам поселения, подчеркнула выступавшая, необходимо взять под личный контроль ход подписной кампании на газеты «Единство» и «Кубанские новости».

И.о. главы района Н.В. Ванжа обратила внимание участников планерки и в первую очередь глав Новолеушковской и Старолеушковской сельских поселений на задолженность подведомственных МУП ЖКХ по электроэнергии. Есть задолженность и по оплате за воду. В.В. Трифонов посоветовал главам более шире использовать в работе с должниками административные комиссии. Другая задача, считает глава района, продолжать работу по наведению санитарного порядка и уничтожению сорной растительности.

На часе контроля и.о. заместителя главы района, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации района А.А. Добриян рассказал о ходе выполнения муниципальной программы по обеспечению безопасности населения на территории нашего муниципалитета.

В. Иванов.