На берегу Чёрного моря в Анапе, а точнее, в посёлке Витязево прошли масштабные Всероссийские соревнования в рамках проекта Федерации черлидинга Юга России «Яркие! Майские! Твои!». На соревнования приехали 95 команд из 26 регионов страны, всего 1500 участников. Были представлены Краснодарский край (станица Павловская, Краснодар, Кореновск, Ейск), а также Ростовская, Московская области, Астрахань, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Крым, Татарстан. Даже ребята из Азербайджана и Китая прилетели поконкурировать с россиянами!

В рамках проекта прошли разноуровневые соревнования. Это первенство среди команд школьных спортивных клубов, первенство сборных общеобразовательных организаций субъектов РФ, чемпионат и первенство ЮФО и СКФО «Добейся успеха на Юге России», «Стант-фест» среди молодёжных и студенческих команд, а также состязания болельщиков и родителей спортсменов!

Наша сборная – это 77 спортсменов,                         4 команды и 4 возрастные группы. Результат показали потрясающий. Павловские спортсмены привезли 12 кубков и 12 медалей из 14 возможных!

Команда «Малина» (младшие дети 6-8 лет), взяв три «золота», подтвердила звание чемпионов России прошлого года! Ребята из «Спарклса» (8-11 лет) привезли «серебро» и две «бронзы». Юниоры (12-16 лет), объединенные в команду «Сапфир», – «серебро» и четыре «бронзы». И еще один суперитог. Мамы ребят, которые создали новую команду «Панда», завоевали заслуженное третье место.

Тренер сборной Оксана Власова как спорт­смен на этих соревнованиях выступала за взрослую сборную Ростовской области под названием «Гранд». В дисциплине «чир-микс» ростовчане победили.

Анапские игры были хорошо организованы и культурная программа тоже. Открытие и закрытие соревнований происходило на главном стадионе с участием звёзд российской эстрады. Для спортсменов прошли мастер-классы с чемпионами мира и Европы. Черлидеры успели побывать на море и покупаться в бассейнах под лучами солнца!

Тренер и родительский комитет команд благодарят отдел по вопросам физкультуры и спорта администрации района в лице А.В. Мамца и директора СШ «Виктория» Д.Н. Прокопца за возможность поучаствовать в таких престижных состязаниях. Ребята оправдали надежды полностью…

Всю информацию, фото и видеоматериалы о наших чемпионах вы можете посмотреть на официальном сайте Всероссийских соревнований http://jarkie-majskie-tvoi.ru и в соцгруппах черлидеров https://ok.ru/group/53988115284077 и https://vk.com/cheersparkls23.

О. Власова, тренер черлидеров.

На снимке: момент выступления двухкратных чемпионок страны из «Малины».