Детский сад – мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник детского сада – и артист, и художник, и мастер на все руки. Но главный их талант – любить детей.

Воспитатель – одна из самых нужных и востребованных профессий. Именно воспитателям приходится учить детей самым элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом вести к школьной парте. Валентина Викторовна Редина более 40 лет отработала на этом поприще, причем 37 лет из них –   в детском саду № 4 ст. Павловской.

С раннего утра к ней со своими радостями и горестями бежали ее воспитанники. Именно ей, своей второй маме, доверяли девочки и мальчики самые сокровенные желания и тайны.

Педагог с большой буквы – так можно охарактеризовать Валентину Викторовну. Она, находясь в творческом поиске, старалась провести занятия интересно и необыкновенно. Каждая встреча с детьми превращалась в настоящую игру, полную увлекательных приключений, путешествиями…

«Работа с детьми очень интересна, они все разные по характеру и нужно к каждому найти свой подход: с кем-то быть ласковой, с кем-то строгой. Воспитателем должен быть человек, который имеет к этому призвание, с детьми работать по принципу «пришел, отработал, ушел и забыл» просто недопустимо», – говорит Валентина Викторовна.

Многие удивляются, как можно организовать свыше двух десятков шумных подвижных ребятишек. У грамотного специалиста проблем с дисциплиной не возникает, дети понимают с полувзгляда. Педагогический такт, знание детской психологии, отзывчивость, доброта и любовь к детям, эрудиция – это качества, присущие В.В. Рединой. Недаром за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, обеспечивающей получение глубоких знаний, Валентине Викторовне было присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Кубани».

С благодарностью вспоминают Валентину Викторовну сотрудники детского сада, которым она давала мудрые советы и делилась ценным опытом. Сегодня на её попечении родные внуки.

Валентина Викторовна, примите искренние поздравления с юбилеем. Желаем вам, чтобы дома царили любовь, покой, уют, доброта, забота и понимание. Всегда оставайтесь жизнерадостной и целеустремленной, полной сил и энергии. Желаем вам здоровья, неизменной поддержки родных и друзей.

Директор детского сада № 4 И. Тур и весь коллектив.