Павловчанка Юлия Викторовна Михайленко в жизни скромный, добрый и отзывчивый человек, замечательная хозяйка, жена и мама. А еще она терпеливый, аккуратный, целеустремленный, ответственный и организованный бухгалтер, который справляется с задачами профессионально, с чувством высокой ответственности и любви к своей работе. Так ее охарактеризовала руководитель централизованной бухгалтерии управления социальной защиты населения   Е.Г. Котюхова.

Родилась и выросла Юлия Викторовна в Павловской. Окончила СШ № 2.   Вопрос с выбором профессии не стоял – нравилась математика. Поэтому поступила в Новочеркасскую мелиоративную академию, где получила специальность экономиста-менеджера.

Первое место работы – комбикормовый завод, а с 2008 и до сих пор трудится в социальной защите. В круг ее обязанностей входит широкий спектр задач по учету материальных ценностей в учреждениях системы.   Участок непростой, но она отлично справляется. За что имеет благодарности   руководства и администрации района.

Свою работу скучной, рутинной не считает, поскольку ей интересно вникать во все мелочи, любые детали. Сплошные цифры и монотонно повторяющиеся операции не надоедают,   поскольку Юлия Викторовна любит то, чем занимается.

А творчества ей хватает дома, в кругу семьи. У нее есть и увлечение – выращивание декоративных растений и цветов на приусадебном участке.

Профессия бухгалтера подходит не каждому, но Ю.В. Михайленко выбрала именно ее и уверенно идет по этой жизненной дороге.