В станице Новопокровской на реке Ея прошёл 1-й этап кубка Краснодарского края по ловле рыбы спиннингом с лодок. Формат соревнований – лично-командный. Участвовало 10 команд – по четыре спортсмена в каждой. В этот раз состязаться приехали самые лучшие спиннингисты края – элита рыболовного спорта.

В палаточный городок на берегу реки съехались рыболовы из Горячего Ключа, а также Тихорецкого, Новопокровского, Крыловского, Динского, Апшеронского и Павловского районов. Наши были представлены двумя командами.

Погода в этот раз благоприятствовала участникам состязаний. Не было ни ветра, ни дождя, и это поднимало настроение и способствовало высоким результатам.

Спортсмены района Артём Беланов, Иван Шнырёв, Василий Пуликов и Александр Кисляк заняли первое командное место, причём с большим отрывом по баллам! Вторая наша команда немного недотянула до призового третьего места. Однако, учитывая высокий класс соперников, среди которых кандидаты в мастера спорта, мастера спорта и даже мастера спорта международного класса – четвёртое место является очень достойным результатом. У наших спиннингистов пока что только первые и вторые разряды.

В личном зачёте удача тоже улыбнулась нашим спортсменам. Василий Пуликов и Александр Кисляк заняли второе место, а Артём Беланов и Иван Шнырёв стали третьими! Кроме того, В. Пуликова и А. Кисляка включили в резерв сборной края! Все призёры получили кубки, медали, грамоты.

Новопокровский район был очень гостеприимным. Его администрация организовала для всех участников бесплатное горячее питание из трёх блюд и выездную торговлю. Площадку для проживания и торжественных мероприятий тоже подготовили на высшем уровне.

– Сказать, что я доволен – значит ничего не сказать, – делится впечатлениями руководитель Павловского филиала ККФСОО «ФРС» и судья соревнований Павел Василенко. – Я просто в восторге от выступления наших ребят!   Это лучшее доказательство растущего мастерства спортсменов из Павловского района, которое повышается с каждыми соревнованиями.

Ю. Бойцов.