побывала делегация в составе сотрудников администраций района и Павловского поселения Алексея Чижа, Марины Гайдиной и Анны Дзюба.

В посёлке Лазаревском в пансионате «Гренада» собрались активисты от 18-ти до 30 лет из 34 проф­союзных первичек. Проект под названием «#Проф INFO.руМ» был организован краевой организацией Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. Одним из главных координаторов слёта, кстати, стал заместитель председателя регионального молодёжного совета профсоюзов наш земляк Геннадий Стрюк.

Участники создали шесть команд по территориальным зонам. Молодые люди выбрали и обыграли название своих сборных – «#inПроф», «Лимонад», «Зелёный позитив», «Чёрные глаза», «12», «Белая ворона». Павловчане объединились с коллегами из Выселковского, Динского, Северского, Кущевского и Новопокровского муниципалитетов. Капитаном «Чёрных глаз» выбрали нашего А. Чижа. Команда хоть и не стала победителем в заявленных вначале спортивно-туристических состязаниях, но зато была второй в яркой игре КВН.

Также всех ждала насыщенная программа обучения. Участникам посчастливилось прослушать лекции депутатов ЗСК, психологов, социологов, преподавателей ведущих вузов края по различным темам – от нововведений в законотворчестве, социальной политике России до информационных технологий. Полученные знания пригодились молодым проф­активистам на практике – они подготовили выпуски стенгазет, бюллетени, статистические диаграммы, рекламу, листовки и видеоролики.

Всем участникам вручили сертификаты Северо-Кавказского регионального учебного центра, а победителям – дипломы и сувениры. Церемонию награждения провела Ольга Двинская, председатель территориальной организации  профсоюза.

Итогом же форума стала резолюция, решение организовать такие же слёты по зонам и обязательно встретиться в краевом составе в апреле 2018 года.

А. Алексеева. Фото предоставили А. Чиж и отдел по делам молодёжи.