Накануне Дня медицинского работника пришла добрая весть – звания «Заслуженный работник здравоохранения Кубани» удостоена педиатр Наталья Витальевна Овсянникова.

В ЦРБ она попала после окончания Кубанского медицинского института. С первых дней зарекомендовала себя как грамотный специалист, ответственный и работоспособный. И вот уже 24 года заботится о здоровье маленьких пациентов. Имеет высшую квалификационную категорию.

Она знакома многим мамам и детям заречной части Павловской и станицы Атаманской, где располагаются ее участки. Всего под её присмотром 826 юных павловчан и 727 – атаманцев. Наталья Витальевна хорошо знает каждого ребенка, в курсе их нужд и проблем семей, в которых они растут. Самое главное – прилагает все силы и знания для лечения заболевших мальчиков и девочек. А чтобы они не болели, ведет профилактическую работу.

Молодым мамам часто приходится разъяснять полезность грудного вскармливания, правила ухода за младенцами и важность прививок. Доктор старается, чтобы как можно большее число детей оздоравливались в санаторно-курортных учреждениях. Как результат – реже обостряются хронические заболевания у детей.

Н.В. Овсянникова как врач-дежурант оказывает помощь больным в стационаре детского отделения в праздники, в выходные и в ночное время.

Те, кто общался с нею, знают, какой она внимательный, вежливый и принципиальный человек. Пациенты с уважением относятся к ней, а руководство не раз отмечало ее труд почетными грамотами. Одна из которых – от ведомственного министерства. И вот очередная награда.