Дорогие земляки! 22 июня 1941 года, день начала Великой Отечественной войны, – одна из самых трагических дат в истории нашего Отечества.

Память об этом дне объединяет целые поколения. Скорбь о тех, кто не вернулся с полей сражений, гордость за победителей, признательность старшему поколению не увядают с годами. Эти чувства – самая большая ценность, они передаются от дедов к внукам, от родителей к детям. Наша святая обязанность – сохранить правду о Великой Отечественной войне и огромной цене, которой была оплачена Победа.

В День памяти и скорби низко склоняем головы перед отцами, дедами и прадедами, подарившими нам настоящее и будущее. Их бессмертному подвигу мы обязаны жизнью и свободой. Низкий поклон и вечная память героям!

Желаем крепкого здоровья, долгих лет, любви и заботы ветеранам, участникам войны и труженикам тыла! Счастья, благополучия, оптимизма, успехов и мирного неба над головой, дорогие земляки.

В. Трифонов,

глава муниципального образования Павловский район.

В. Лесовой,

председатель Совета муниципального образования Павловский район.

***

В истории России есть особые, судьбоносные даты. Одна из важнейших – 22 июня. Это День памяти о великой трагедии нашей страны и День скорби о бесчисленных жертвах войны, погибших, замученных в фашистской неволе, умерших от голода и лишений.

Мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Всем тем, кто день и ночь приближал Победу на полях сражений и у станков.

Сегодня наш первоочередной долг – оказывать помощь и поддержку ветеранам, которые отстояли для потомков мир и свободу, свято хранить память о героях и передавать эту эстафету новым поколениям. Мы не должны забывать о той страшной цене, которую нашему народу пришлось заплатить за победу над фашизмом.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мирного неба, и пусть огонь памяти в наших сердцах никогда не погаснет!

Н. Боева,

депутат Государственной Думы РФ.