На повестке очередного совещания с руководителями территориального общественного самоуправления Павловского поселения было вынесено несколько вопросов.

Заместитель главы Н.В. Левченко вначале остановился на пожарной обстановке. Из-за элементарного несоблюдения правил, а зачастую беспечности, случаются трагедии. Совсем недавно при пожаре в частном домовладении погиб человек. Поэтому квартальные должны донести до каждого жителя простые, казалось бы, истины. Не курить в постели, не зажигать костры близ строений, не оставлять их без присмотра, осторожнее относиться к приготовлению пищи на мангалах, не разрешать детям играть со спичками, зажигалками. Во дворе стоит иметь бочку с водой, ящик с песком, ведро и лопату, огнетушитель тоже будет нелишним. Если есть возможность, то и пожарную сигнализацию стоит установить.

Не менее актуальна безопасность на водных объектах, тем более возросло количество выездов на природу, дети находятся на каникулах.

С 1 июня администрация поселения занялась заполнением похозяйственных книг и уточнением количества домашних животных. Переписчики будут опрашивать хозяев домовладений о наличии подсобного хозяйства. Все животные должны быть зарегистрированы в ветуправлении, содержаться в надлежащих условиях и в целях профилактики заразных заболеваний (в том числе узелкового дерматита КРС) привиты. Обязательные прививки ветеринарные специалисты делают бесплатно.

Также собравшиеся подняли тему распространения сорной растительности, сбора и вывоза бытовых отходов, содержания в чистоте дворов и улиц, лесопосадок и водоемов. В этом «экологическом» ключе квартальные обсудили статью корреспондента газеты «Единство» Ю. Бойцова «Павловские контрасты» от 4.06.2017 г.

Ведущий специалист сельской администрации А.И. Яценко объявила о начале проведения праздников на всех участках ТОСов. Первый состоялся в ТОСе 17а (квартальная М.А. Залесская) 23 июня.

В завершение председатели самоуправления получили памятки с правилами поведения на воде и листовки о работе административной комиссии поселения и штрафах за нарушение санитарного порядка.

Л. Рулёва, руководитель ТОСа № 21в.