Очередной выездной приём прошел по плану. Глава района Владимир Трифонов вместе с первым заместителем Юрием Шулико и главой Среднечелбасского поселения Владимиром Жуком посетили все посёлки и хутора этого муниципалитета.

Они встретились с активными жителями и узнали, с какими проблемами тем приходится сталкиваться. В Набережном люди задавали вопросы, касающиеся благоустройства пляжа, в Южном – замены водопровода. На Среднем Челбасе обсудили работу средней школы № 15. Волнует земляков ремонт дорог, движение общественного транспорта, лицензированный вывоз мусора, уличное освещение.

Владимир Васильевич подчеркнул, что важную роль играет местное самоуправление, поэтому необходимо развивать и совершенствовать деятельность органов ТОС. Во время визита нашлись две кандидатки на роли председателя и квартальной на хут. Ленинодаре. Также решено летом провести – Дни посёлков и хуторов.

Итоговая встреча состоялась в посёлке Октябрьском. На ней с активом обсуждалось благоустройство территорий и работа социальных учреждений. Затем в Доме культуры начался прием, который вели заместители главы, руководители отделов, управлений районной администрации, краевых служб. Глава района отметил, что все обращения во время приема, а также те вопросы, что обсуждались на встречах, не останутся без внимания.

В завершение дня Владимир Трифонов побывал в библиотеке хут. Среднего Челбаса и амбулатории посёлка Октябрьского. Он вместе с делегацией поздравил с прошедшим Днём медицинского работника заведующую лечебным учреждением Наталью Картазаеву. Та коротко рассказала о буднях амбулатории. В 2013-2014 годах был проведен капитальный ремонт кровли и текущий ремонт кабинета врача общей практики. В 2016-м получен автомобиль «скорой медицинской помощи». Сегодня в амбулатории 15 коек дневного стационара.

(По сообщению районной администрации).