Фото с сайта управления образованием Павловского района

В Краснодаре прошёл губернаторский выпускной бал. В нем участвовали 1500 лучших выпускников со всех уголков Кубани, в их числе 31 – из Павловского района. Это победители и призеры всероссийских и краевых олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов, фестивалей, лидеры школьных ученических самоуправлений.
Торжественное шествие началось от сквера им. Г.К. Жукова к площади у здания Законодательного Собрания края. Здесь к выпускникам обратился глава региона Вениамин Кондратьев. Губернатор пожелал выпускникам смело идти вперед и верить в себя, не подвести своих наставников и педагогов. А затем по традиции сделал масштабное селфи с ребятами.
С напутствием к ребятам обратился и председатель ЗСК Владимир Бекетов.
– На этой площади – будущее Краснодарского края, через 10-15 лет вы станете у руля региона и государства, – отметил спикер кубанского парламента. – А сегодня давайте поблагодарим ваших родителей и учителей. Любите Родину, от нас зависит, какой она будет. Уверен, с вашей помощью она останется сильной и непобедимой.
Праздник продолжился выступлением выпускников. Участники бала исполнили вальс, сальсу, танго, джайв и другие танцы. Вечер завершился концертом российской группы «Градусы» и фейерверком.
И. Раздымахо, главный специалист управления образованием районной администрации. Фото предоставлено автором.