Более 20 команд из России и ближнего зарубежья участвовали в Международном турнире по традиционному каратэ-до, который прошел в конце июня в Сочи. В числе их была и команда павловчан, возглавляемая президентом Российской Федерации по фудокан каратэ-до Василием Савранским (7 дан).
Наши ребята в тяжелой и упорной борьбе завоевали 17 медалей разного достоинства в нескольких дисциплинах. У их тренера Виталия Таранина – «золото». Иван Епишкин (СШ № 12 ст. Павловской) завоевал серебряную и две бронзовые медали, Евгений Бескоровайный (СШ № 14 ст. Незамаевской) – «золото» и две «бронзы», его сестра Анна – три «золота», два «серебра» и «бронзу», Елизавета Скачкова (СШ № 2 ст. Павловской) – «золото» и два «серебра». Этот результат один из лучших в истории павловской школы каратэ. Кроме Виталия Таранина, готовил ребят к соревнованиям тренер Владимир Рахинский.
По итогам этого турнира будет проведен отбор участников на чемпионат мира в Италию, который пройдет осенью этого года. Надеемся, что туда поедет кто-то и из павловчан.
С 17 по 23 июля в Павловской на турбазе ООО «С.Е.В.» состоится Всероссийский семинар по фудокан каратэ-до. Ожидается приезд из Сербии основателя этого стиля мастера боевых искусств, профессора, доктора медицины Ильи Йорга, имеющего высший 10 дан.
Павловским каратистам предстоит сдать экзамен для получения черных поясов и очередных данов.
В. Анатольев.
Приглашаются в секцию каратэ-до мальчики и девочки от 6 лет и старше, телефон 8-967-3131333.