Чтобы летний отдых ребят был безопасным, молодые депутаты края делают ежегодный мониторинг спортивных площадок. Такую работу в нашем районе провели Юлия Зуева, Алексей Богатырёв, Татьяна Загорулько, Иван Горобец и Олеся Недилько.
В муниципалитете действуют восемь многофункциональных спортивно-игровых площадок, которые закреплены за школами – пять из них расположены в ст. Павловской, по одной – в ст. Старолеушковской, Новопетровской и на хут. Красном.
При изучении объектов молодые депутаты обращали внимание на их санитарное и техническое состояние, наличие графика работы и спортивного инвентаря. Кроме того, проанализирована средняя загруженность площадок по возрастным категориям (дети и подростки и взрослые).
Особое внимание уделили благоустройству территории – состоянию покрытия, наличию стоек, баскетбольных щитов, освещения, ограждения, а также скамеек для болельщиков. Также депутаты пообщались с юными спорт¬сменами и их родителями, выслушали их мнение.
Комиссия отметила, что в целом площадки находятся в удовлетворительном сос¬тоянии, но на одном объекте требуется капитальный ремонт твердого покрытия (СШ № 12). Это будет обязательно обсуждено с главой сельского поселения и ответственными работниками администрации района в ближайшее время.
О. Степанова, молодой депутат.