Cемья ЧОРИК (слева направо): первый ряд – Андрей, Екатерина, Тимофей, Татьяна Николаевна, Мария, Андрей Николаевич, Данил; верхний ряд – Володя и Михаил.

Каждая мама подтвердит, что дети наполняют нашу жизнь смыслом, дарят радость и ощущение полноценного бытия.
Татьяна и Андрей Чорик живут на хуторе Красном. Они счастливые родители семерых детей – двух дочерей (Екатерины и Марии) и пятерых сыновей (двойняшек Владимира и Андрея, Данилы, Михаила и Тимофея).
Татьяна родилась на хуторе. В ее семье было трое детей, а вот у бабушки по материнской линии – 10, а по отцовской – семеро. Поступила в Адыгейский педагогический университет – хотела стать учителем истории. Но судьба распорядилась по-иному.
На хутор погостить к родственникам из далекой Молдовы приехал симпатичный парень Андрей (он тоже из семьи, где росли четверо детей). Молодые люди познакомились, взаимная симпатия переросла в большое чувство. Поженились, о студенческой жизни супруге пришлось забыть.
«Но не жалею, что не получила образования. Я, можно сказать, работаю профессиональной мамой, – смеется Татьяна Николаевна». Причем есть и педагогический стаж. С некоторыми перерывами около 5 лет (до марта 2017-го) она вела группу семейного детского сада (были такие в системе образования района). С 8 и до 11.30 к ней приходили хуторские малыши, за которыми нужен был уход и присмотр.
Андрей более 10 лет отработал механизатором в местном совхозе, был в передовиках, хозяйство помогло приобрести жилье, выделив беспроцентную ссуду. Сюда же пошли и средства материнского капитала. Самые младшие из детей – Мария и Тимофей – родились уже в своем доме.
Сейчас семья живет за счет личного подсобного хозяйства. Огород около 35 соток, есть корова, выращивают бычков. Глава семьи к тому же и мастеровой – все строительные работы умеет делать сам. У небольшого дома появилась пристройка (гараж, кухня-столовая и другие подсобные помещения).
Старшая дочь Екатерина – студентка Ленинградского социально-педагогического колледжа, будущая профессия – воспитатель детских дошкольных учреждений. Практических навыков, как понимаете, у нее предостаточно, теперь дело за теорией. И хотя на вопрос будет ли у нее, как и у родителей, много детей, девушка затруднилась ответить, но то что возиться с малышами ей нравится – это она знает точно.
Многочисленное семейство Чорик вместе не только работает, но и отдыхает. Самые любимые торжества – Новый год и дни рождения. Последних – очень много, ведь рядом живет родня мамы и папы (они тоже перебрались на Кубань). Радуются дети, когда попадают на море. Правда, на легковой машине большим семейством непросто добираться туда, но выручают родные и соседи.
О чем мечтает многодетная мама – конечно, о счастье детей, «чтобы у них все хорошо сложилось, чтобы нашли свою дорогу в жизни».