Перед началом выездного приема в Новопетровском поселении глава района В. Трифонов, его заместители посетили местную амбулаторию. После осмотра здания и территории исполняющему обязанности главного врача ЦРБ И. Борисову было дано поручение провести косметический ремонт в одном из кабинетов учреждения.
Далее – визит в СШ № 13. Здесь необходимо привести в соответствие нормам водостоки и закупить оборудование для столовой. Заместителям главы поручено подготовить расчеты для выделения средств на эти цели на июльской сессии районного Совета депутатов.
Затем глава побывал в детском саду № 13. Здесь нужно приобрести и установить три водонагревателя. Владимир Васильевич обязал начальника управления образованием Т. Чекину просчитать стоимость покупки.
После руководитель района проехал по дорогам станицы и обозначил исполняющему обязанности главы Новопетровского поселения Е. Бессонову задачу ограничить движение большегрузной техники по улице Советской. Конечно, нужен и её ремонт. Не менее актуален вопрос подворового заключения договоров с МУП ЖКХ по вывозу мусора.
В этот же день состоялась встреча с активом станицы. Зашёл разговор о благоустройстве поселения, предстоящих выборах.
Владимир Васильевич провёл прием граждан. Общались с людьми заместители главы, руководители отделов, управлений районной администрации, краевых служб (Пенсионный фонд, соцстрах, соцзащита, центр занятости) и исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Затрагиваемые темы – ремонт и состояние дорог, освещение, благоустройство, нормы потребления электроэнергии, земельные вопросы.
Межведомственная рейдовая группа приехала к трём семьям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации и состоят на учете. Прошла разъяснительная беседа с родителями о пожарной безопасности, обследованы жилищно-бытовые условия. Нарушений прав детей не выявлено.
Одновременно в лечебном учреждении жители поселения получили консультации врачей ЦРБ. Всего в этот день медики приняли 97 новопетровцев.
(По сообщению районной администрации).