«Кубанская корона» (хут. Шевченко) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 0:1. Гол: Тимур Алиев (3-я мин.).
«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, С. Качмазов, Н. Катаев, А. Цховребов, Д. Бугулов, А. Догузов (П. Петриашвили, 83), Р. Дудин, А. Нестеренко (А. Вагидов, 38), З. Карданов, А. Волков (С. Балоян, 58) Т. Алиев (А. Вершинин, 63).
Судьи: В. Ермаков, В. Дорошенко (мл.) (оба – Краснодар), В. Бочков (Сочи).
8 июля. Хут. Шевченко,Тбилисский район. Стадион ЗАО им. Т.Г. Шевченко. 500 зрителей.
Чемпион края 2016 года «Кубанская корона» и нынешний лидер «Кубань Холдинг» подошли к очному поединку, имея серии из пяти побед подряд.
На 3-й минуте «Кубань Холдинг» смог реализовать свой первый же возникший в матче голевой момент. Штрафной удачно подаёт Александр Волков, а выигравший воздушную дуэль у двоих соперников Тимур Алиев головой вколачивает мяч в дальний угол ворот. Через десять минут Алиев мог удвоить счет, но вратарь хозяев потащил мяч из ближнего угла ворот. Во второй половине тайма «Кубанской короне» удалось перехватить инициативу, и жарко стало уже у ворот лидера. На 37-й минуте после опасного удара со штрафного игрока хозяев лишь отчаянный бросок Федора Дьяченко спас гостей от неприятностей.
Вторая половина игры не давала скучать многочисленным зрителям, но защитники соперников чаще оказывались удачливее и мастеровитее своих визави. У форвардов команд практически не возникало шансов отличиться. Матч так и завершился минимальной победой гостей.
В среду, 12 июля, в одной четвёртой финала кубка края павловская команда играет в Краснодаре с «Олимп-Универспорт», а в рамках чемпионата в субботу 15 июля принимает ПСК (село Первореченское Динского района).
Результаты матчей 13-го тура:
«Прогресс» (Тимашевск) – «Колос» (Белая Глина) – 3:1; «Спартак» (Геленджик) – «Омега» (Курганинск) – 3:1; ГНС «Спартак» (Краснодар) – «Афипс-2» (Афипский) – 3:1; «Дружба-2» (Майкоп) – «Олимп-Универспорт» (Краснодар) – 0:2; «Кубань-3» (Краснодар) – «Краснодар-3» (Краснодар) – 4:0; «Кубанская корона» (хут. Шевченко, Тбилисский район) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 0:1; ПСК (Динская) – «Академия футбола-98» (Краснодар) – 5:0.