Павловчанка познакомилась посредством социальной сети с парнем по имени Максим, 1989 г.р. Якобы – из г. Гулькевичи. Стали общаться. Потом молодой человек приехал в Павловскую.
На сайте «Авито» отечественные Ромео и Джульетта присмотрели себе жилье в райцентре и вскоре, сняв его, стали там проживать. Барышня, имеющая ребенка, пошла в магазин «Эльдорадо» и оформила на себя кредит на покупку ноутбука за 28749 рублей – чтобы девочка могла смотреть мультфильмы. Заодно в магазине «Билайн» в райцентре приобрела в кредит и мобильник за 8180 рублей.
Казалось бы, ну что еще надо для счастья?! Увы, очень скоро «любовная лодка разбилась о быт». Парень с только что куп¬ленными ноутбуком и сотовым ушел в неизвестном направлении и не вернулся. Пыталась звонить ему на мобильник, но телефон был недоступен.
Характерная деталь: паспорта своего кавалера павловчанка никогда не видела.
Из социальной сети «Друг вокруг» вскоре удаленным оказался и профиль коварного Максима. А может, он вовсе и не Максим? В общем – как у Шекспира: нет повести печальнее на свете… К счастью (пусть и не полному), у этой истории есть концовка.
Воришку задержали. Выяснилось, что ноутбук он сдал в ломбард за 7 тысяч рублей в Краснодаре, а телефон продал за 4500 рублей в Кропоткине. Вину свою признал и полностью раскаялся. Возбуждено уголовное дело.
В. Артемова, следователь СО ОМВД России по Павловскому району.