Три июльских дня на площадке СШ № 12 шёл районный этап всекубанского турнира среди ребят 2002-2003-го, 2004-2005-го и 2006-2007-го годов рождения.
В первый день соревновались команды младшей возрастной категории. Это футболисты из Старолеушковского, Новолеушковского, Павловского, Атаманского, Новопластуновского и Северного поселений. Победителями стали ребята районного центра, в призёрах – новопластуновцы и новолеушковцы.
Затем на поле встретились игроки среднего возраста. За путевку на зональный этап боролись сборные Атаманского, Павловского, Новолеушковского, Среднечелбасского, Новопетровского, Новопластуновского, Незамаевского, Весёловского поселений. В итоге места распределились следующим образом: 1-е – новопластуновская команда, 2-е – павловская, 3-е – среднечелбасская.
В старшей возрастной группе соперничали спортсмены Весёловского, Павловского, Атаманского, Новолеушковского, Среднечелбасского муниципалитетов. И вновь лучшими стали представители районного центра. Второе место завоевала сборная Весёловского поселения, на третьем месте ребята из Среднечелбасского поселения.
Игроков поддерживали болельщики, за ходом соревнований следил и исполняющий обязанности главы района Николай Юшко. Особо он отметил Павловское, Атаманское и Новолеушковское поселения, команды которых участвовали в турнире во всех трех возрастных группах. Также Н.В. Юшко обратил внимание на то, что отсутствовали упорненцы.
Все призёры награждены почётными грамотами и медалями. Победители муниципального этапа примут участие в зональных соревнованиях, которые стартуют 17 июля в станице Каневской.
(По сообщению райнной администрации).