Не хлебом единым живет человек. Еще необходимо общение. Мы, квартальные, готовим и проводим разные мероприятия у себя в микрорайоне, а о делах у соседей чаще всего узнаем по публикациям в газете.
Потому нам было очень интересно побывать в гостях на хуторе Новом – и время с пользой провести и подсмотреть что-нибудь новое для своей общественной работы.
В мае активисты и председатели ТОСов Н.Г. Коробская, Г.Н. Мельник, Т.В. Плахотя и я побывали на мероприятии, организованном председателем ТОСа № 32 В.Ф. Киссировой. И не пожалели об этом.
Не могли удержаться, чтобы не оценить вид самого хутора. Молодцы жители – везде порядок, чистота, красивые цветники. Впечатление самое благоприятное. Видно, что основную свою работу – благоустройство территории – активисты ТОСа и его председатель знают и выполняют на отлично.
Мероприятие, посвященное годовщине Великой Победы, проходило в местном клубе. Должна сказать, что показалось на миг, что мы попали в сказку – каких только творческих работ здесь не выставили дети, занимающиеся в кружках при этом очаге культуры! Увидели и много из того, что привлечет внимание людей и среднего и старшего возраста.
Сама программа была рассчитана на зрителей – от самых юных до умудренных жизненным опытом. И хуторяне, и павловчане стали ее участниками. Помимо концерта все с удовольствием играли в «Поле чудес», вопросы которого были о Великой Отечественной.
Трудно было отказаться от приглашения хозяев побывать еще и на рыбалке, ведь рядом речка, и от клуба к ней ведет дорожка, вдоль которой аллея из цветущей сирени.
Когда-то я прочитала мудрые слова, о том, что, если за день не пообщался с кем-нибудь, зря прожил день. Так вот этот день, когда мы побывали на Новом, был прожит не зря. Спасибо организаторам и культработникам за настоящий праздник.
По поручению гостей-тосовцев В. Горбачева, председатель ТОСа № 23а.