Так встретили День молодёжи России в районном центре
Вначале по-серьезному
Вечером 7 июля центральная площадь у открытой сцены заполнилась не только юными жителями Павловской, но и их сверстниками из всех поселений.
…Без чего не обойтись даже в самый неформальный летний праздник, когда так хочется танцевать, петь, влюбляться? Без официальной части. Но она была, как говорят, подростки, в тему. Ведь на сцену поднимались ровесники большинства из зрителей. И кто, если не они, служат реальным, а не притянутым за уши примером активной позиции, кто по-настоящему может вдохновить других на успех!
В поздравительном блоке исполняющий обязанности главы района Николай Юшко первым отметил почётными грамотами и ценными подарками начальника отдела по делам молодёжи Ивана Сайко, руководителя центра «Параллель» Марию Щербакову и выпускницу СШ № 1 Лиану Беспалову.
Благодарственные письма ждали не менее энергичных, инициативных и интересных молодых людей. Чествовали заместителя руководителя центра «Параллель» Александру Павленко, заведующую сектором по работе с молодёжью Павловского СКЦ Алину Белую, преподавателя новопетровской СШ № 13 Олега Князева, инструктора по спорту Новопластуновского поселения Анатолия Свитко, бухгалтера атаманского МУП ЖКХ Оганеса Саакяна, десятиклассницу весёловской СШ № 5 Ирину Левченко, студента ДГТУ, музыканта Евгения Давиденко из Новолеушковской, волонтёра, кэвээнщика Александра Епатко из Северного поселения, председателя ученического самоуправления СШ № 9 пос. Октябрьского Павла Ситника, выпускницу СШ № 11, лидера школы Анастасию Дробяз, спорт-смена и добровольца Антона Шульжевского из ООШ № 18 хут. Упорного, умелого организатора Анну Зенкину из незамаевской СШ № 14.
Председатель районного Совета депутатов Виктор Лесовой вместе с коллегами Оксаной Грязновой и Жанной Алейник тоже присоединились к церемонии. От совета молодых избранников народа награды получили юнармейцы, добровольцы, спортсмены, участники клубов по интересам, победители олимпиад, творческие личности… Это старшеклассники Елизавета Липчанская, Алина Бромирская, Алина Пятина, Анастасия Меняйлова (СШ № 3), Алексей Фоменко и Роман Шаповалов (СШ № 1), Валерия Назаренко (СШ № 11), Максим Максименко (СШ № 9), Максим Махинько (СШ № 8), Артём Рублевский и Татьяна Мухина (СШ № 4), Анастасия Артюх (СШ № 5), Эмилиана Гончарова (СШ № 14), выпускники Надежда Мартынова (СШ № 7), Оксана Денисова (СШ № 6), Александр Коваленко (СШ № 13), Даниил Ананченко (ООШ № 18), главный специалист центра «Параллель» Денис Булатний.

Наконец,   расслабились!

Продолжением вечера стали зажигательные выступления вокального ансамбля «Гармония» (руководитель Елена Кукушкина), его солисток Любы Мальцевой и Юли Водолажской, вокалистов Дворца культуры Алексея Косенко, Алины Белой и Стаса Золяка, новолеушковских ребят из коллективов «Шаг навстречу» и «ZМ».

Наши артисты передали эстафету горячим краснодарским парням, которые привезли разрекламированный проект. Это фестиваль красок «Summer Jump». В его основе – яркий индийский праздник под названием холи, между прочим, бенгальский Новый год. И он давно пользуется большой популярностью во всем мире за самобытность и живые эмоции. А чем хуже наши ребята? Они с головой «запрыгнули в лето», не боясь разукрасить лица и одежду радугой из безвредных меловых красок. Кто-то предусмотрительно надел очки и кепку, кто-то замотал скотчем фотоаппарат и мобильник перед началом селфи и фотосессий, а кто-то из девчонок даже натёрся маслом, чтобы порошок ложился на кожу ровно.

Массовые броски цветными красками были каждые несколько минут, а ведущие «стреляли» в заводную толпу из специальных огнетушителей. В перерывах между «взрывами» участников фестиваля заряжали настроением диджеи Миха Бунин, Дима Сигидин, FVTUM, Serj A.S.R., Anton Moonrider.

…Под занавес праздника море белой пены покрыло все пространство площади, вызывая бурю веселья у танцующих. Хотя, какая дискотека, можно и не уметь танцевать – в пене всё равно не видно! А вот прыгать, визжать и дурачиться, одним словом, вести себя, как дети, – только приветствовалось.

Я. Ляшенко. Фото М. Касьяна.