«Олимп-Универспорт» (Краснодар) – «Кубань Холдинг» (Пав¬ло⬬ская) – 0:1.
Гол: Арсен Вагидов (с пенальти, 70-я мин.).
«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, С. Качмазов, Н. Катаев, А. Цховребов, В. Шевчук, А. Догузов, Р. Дудин, А. Волков (К. Михайлов, 57), З. Карданов, А. Вагидов (П. Петриашвили, 86), Т. Алиев (С. Балоян, 55).
Судьи: П. Кукуян, В. Бочков (оба – Сочи), Г. Мнацаканян (Крымск).
12 июля. Краснодар. Стадион «Кубань» (малая арена). 70 зрителей.
В этом сезоне команды уже встречались. В мае исход матча решил в пользу павловчан гол Марата Хрипкова. В среду уже в рамках кубка Краснодарского края подопечные Дмитрия Фомина вновь праздновали успех.
Гости с первых же минут матча захватили инициативу и не выпускали ее до конца игры. В первом тайме самым активным в атаке в составе «Кубань Холдинга» был Арсен Вагидов. На 67-й минуте свой единственный голевой момент хозяева поля не смогли довести до логического завершения. Павловчан спас голкипер Федор Дьяченко, сыгравший головой за пределами штрафной. А через три минуты форвард Арсен Вагидов уверенно реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной площадке реактивного Аслана Догузова. В концовке игры преимущество гостей стало подавляющим, но дважды хозяев «простил» вышедший на замену Саркис Балоян. На счету 19-летнего вратаря «Олимпа» Максима Замышляева, к слову лучшего игрока в составе хозяев, и спасение после удара Пааты Петриашвили.
А. Гненик.
Результаты других матчей 1/4 финала:
«Омега» (Курганинск) – «Анапа» – 1:0. ПСК (Первореченское, Динской район) – «Колос» (Центральный, Белоглинский район) – 2:4. «Пионер» (Ленинградская) – ГНС «Спартак» (Краснодар) – 2:2 (по пенальти – 4:3). 26 июля пройдут полуфинальные игры. Павловчане принимают «Пионер» (Ленинградская).
Сегодня в субботу 15 июля в рамках чемпионата края «Кубань Холдинг» сыграет с ПСК (село Первореченское, Динской район). Матч пройдёт на стадионе СК «Мартин» хутора Гослесопитомник Кущевского района. Начало в 18.00.