В соревновании механизаторов, работающих на комбайнах Дон-1500, лучший результат у Сергея Куровского (ЗАО «Рассвет»). Он намолотил 16 697 центнеров зерна. Второй и третий показатели у Андрея Новожилова и Александра Савченко (ОАО «Племзавод «За мир и труд») – 16 647 и 16 370. Ненамного отстал от них Владимир Шило (ЗАО «Рассвет») – 16 336.
На комбайнах отечественного (кроме Дон-1500) и зарубежного производства мощностью двигателя до 300 л.с. (включительно) лидирует Виктор Дуб (ЗАО «Юбилейное»), намолотивший 24 835 центнеров зерна. Далее идут Виталий Татаринцев и Артур Булгаков (АО «Путиловец Юг»), Виктор Симонов (ЗАО «Юбилейное»), Андрей Самусько и Андрей Головко (ООО «Агромаркет»). Все они работают на комбайнах CLAAS и намолотили более чем по 21 центнеру зерна.
На комбайнах отечественного и зарубежного производства лидирует Юрий Бондарь (предприятие «им. Гармаша И.И.», комбайн John Deer), он намолотил 34 197 центнеров зерна. Более чем по 30 центнеров зерна намолотили Алексей Зарицкий (ПАО «Ново-пластуновское», Challenger), Петр Булах (предприятие «им. Гармаша И.И.», John Deer), Роман Дворецкий (ООО «Агрокомплекс «Павловский», John Deer).
(По сообщению отдела сельского хозяйства администрации района).