Именно оно стало главной темой совещания с руководителями ТОСов в администрации Павловского сельского поселения.
Глава Д.Н. Пуховский рассказал, какие участки и территории в поселении благоустроены за последний год, коснулся вопроса электроосвещения улиц. Дмитрий Николаевич указал на то, что поддержание должного санитарного порядка находится постоянно на контроле администрации и квартальных. Но проблемы остаются.
Стартовал сезон аллергических заболеваний. Чтобы защитить земляков от неприятностей для здоровья, необходимо четко следить за своевременным скашиванием сорной и карантинной растительности. Особенно амброзии, которая быстро превращается в заросли. Администрация поселения обещает оказывать помощь в обработке бесхозных территорий.
Но приходится констатировать, что призывы, уговоры и даже угрозы штрафными санкциями не действуют на отдельных граждан и руководителей предприятий. Иногда организации просто не могут определиться, где их территория. На замечания квартальных реагируют слабо или совсем не обращают внимания.
Не меньшее зло – элементарное бескультурье. Часто возле магазинов, на обочинах дорог и тротуарах валяются коробки, бутылки, пакеты, бесхозные места превращаются в свалки, возле многоэтажек и на парковках – всё в окурках.
Все замечания руководителей ТОСов Д.Н. Пуховский взял на контроль.
О праздниках улиц и микрорайонов рассказала ведущий специалист поселения А.И. Яценко. Эти мероприятия будут ежегодными.
Л. Рулёва,руководитель ТОСа № 21в.