В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла неделя, посвященная святым Петру и Февронье. Вечерами дети читали произведения отечественных поэтов о любви и верности, в мастерской готовили подарки для родителей и друзей, посетили и праздничный концерт на главной площади районного центра.
А еще воспитанников центра пригласили в храм Успения Пресвятой Богородицы на тематическое занятие-праздник. Все прошло тепло и по-домашнему. Ребята пообщались со священником отцом Георгием и его супругой Ксенией, их дочерью Лизой. Батюшка рассказал об истории дня святых благоверных князя и княгини Муромских. Ребята поучаствовали в конкурсах «Дом моей мечты», «Ромашка желаний», «Загадки о семье», «Заверши пословицу». Юля Торопова, Ира Симоненко, Олеся Галушка исполнили прекрасные песни. После празднества в храме ребят угостили чаем со сладостями.
Н. Дончевская. Ст. Павловская.

По инициативе молодых депутатов Незамаевского сельского поселения в День семьи, любви и верности состоялось театрализованное представление «Путешествие по стране сказок».
Симка (Жанна Алейник), Нолик (Инна Коротун), Смурфетта (Антонина Есипенко), Растяпа (Анастасия Уварова), Пчёлкина (Анна Зенкина), Шурик (Александр Ткаченко), Пиратка (Татьяна Дрягина) попали из волшебного мира в современный. Ребятишки помогли им вернуться назад в книгу. Весёлые герои играли, пели, танцевали с юными друзьями, предлагали им разные конкурсы. Кульминацией праздника стало бесплатное мороженое, его получил каждый ребёнок. А вечером для маленьких незамаевцев на улице заработали аттракционы.
После детского мероприятия на сцене местного ДК состоялся концерт с участием местных творческих коллективов, номера которого чередовались с весёлыми испытаниями для семей Светланы и Владимира Ильенко, Евгения и Анны Храмовых, Владимира и Елены Клименко. Было очень интересно узнать истории любви земляков, рецепты любимых блюд и многое другое.
Ж. Алейник. Ст. Незамаевская.