Управление образованием с отделом сельского хозяйства администрации района по договоренности с ООО «Техада» организовали для школьников экскурсию на это предприятие перерабатывающей промышленности.
Недавно там побывали ребята из профильных лагерей с дневным пребыванием «Павловчанин» при центре дополнительного образования, «Республика МиД» СШ № 1, «Берег дружбы» СШ № 2. Их встретил инженер по технике безопасности Юрий Александрович Левченко.
На заводе идет производство консервов из зелёного горошка и огурцов. За этим процессом ребята наблюдали с большим интересом. Также им представилась возможность увидеть склад готовой продукции. Девочки и мальчики рассматривали оборудование, технику, делали фотографии и задавали вопросы.
…И выращивают помидоры
Учеников 8-9-х классов школ №№ 3, 10 пригласили в крестьянско-фермерское хозяйство Малышевых. Радушно встретила ребят Виктория Викторовна Малышева, которая подробно познакомила с методами и приемами агротехники выращивания помидоров в теплицах и угостила сочными плодами.
Это фермерское хозяйство тесно сотрудничает с зарубежными фирмами, обменивается опытом. Продукцию КФХ можно увидеть на различных сельскохозяйственных выставках. Продают помидоры и в нашем районе, и в крае, и в Ростовской области.
(По сообщению управления образованием).