Уважаемая редакция! Спасибо, что не забываете малые населённые пункты района. В прошлом выпуске страницы «Читай-узнавай-отдыхай», например, рассказали о добрых делах земляка В.М. Лукутова. А мы решили дополнить заметку.
Выражаем благодарность и Владимиру Михайловичу, и К.А. Лукутовой, и Н.А. Дубровскому. Это люди, для которых нет чужих проблем. Они неравнодушны к малой родине, к односельчанам. Хутор Красный благодаря их заботе только хорошеет.
Кроме скульптур казака и казачки у въезда в населённый пункт, о которых газета сообщила, появилась роща из сотни берез (её высадили семьи с приемными детьми). Целых три спортивные площадки возведены на хуторе. Школа и кладбище огорожены (изгородь литая). Красиво оформлена теперь и территория возле нашего клуба. В центре – композиция с орлом и сернами, тут же – новая площадка для танцев. Установлена сцена, лавочки, разбита клумба, всё огорожено. Для нас, хуторян, это настоящий подарок. Теперь в клуб потянулась детвора. Он ожил, заработал в полную силу. Вовремя учреждение культуры возглавила М.А. Перепелица, человек беспокойный и инициативный.
Желаем нашим меценатам крепкого здоровья, высоких урожаев. Сердечное вам спасибо!
Жители хут. Красного.