В Краснодаре прошел спортивный праздник «Готов к труду и обороне», посвящённый Дню образования общества «Динамо». В нём участвовали ребята со всех уголков края, в том числе и 12 обучающихся нашего учреждения. Цель этого мероприятия – привлечение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья и обеспечение доступной досуговой занятости.
После разминки дети выполняли упражнения: подтягивание, наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, стрельбу и плавание.
Команда нашей школы «Отважные» изо всех сил старалась победить и проходила этап за этапом уверенно, настойчиво и с большим старанием.
Украшением спортивного праздника стала выставка рисунков команд, которая называлась «Динамо – глазами детей!».
При подведении итогов никто не остался незамеченным. Каждому вручили памятные призы – кружку, блокнот и ручку с фирменной символикой «Динамо».
Обучающиеся нашей школы Анастасия Глазкова, Ольга Дубинец, Ева Езуб, Ирина Курочкина стали лауреатами конкурса рисунков. Лучшим стрелком оказался обучающийся 4 класса Артём Овдиенко. Он занял I место и награждён кубком и грамотой общества «Динамо».
Е. Симоненко, социальный педагог школы-интерната.