Четверо павловских парней, выпускников СШ № 10, служат ныне в рядах Российской Армии. С. Подлозный, М. Алексеенко и А. Савоненко успели окончить техникумы до призыва, а Н. Самойленко получил аттестат после 11-го класса.
Сергей Подлозный по специальности автослесарь, работал по профессии. Активист, спортсмен. Сегодня проходит срочную службу в Подмосковье, в посёлке Лупаново (ракетчик).
В Будённовске в войсках ПВО получает армейский опыт ответственный и трудолюбивый Никита Самойленко. Он хорошо учился в школе, любит книги, волейбол, разбирается в компьютерах.
Добрый, надёжный – это про Максима Алексеенко. Всегда откликается на просьбу помочь. Он активно участвовал в жизни класса, потом – в группе техникума, увлекается туризмом. Сегодня служит уже по контракту в воинской части в Новочеркасске автомехаником.
Уважают в 150-й мотострелковой дивизии, что расположена тоже в Новочеркасске, водителя БТРа Алексея Савоненко. Наш ефрейтор показывает себя только с хорошей стороны. Желаю ребятам отличной службы, верных товарищей и справедливых командиров. А дома их ждут-не дождутся родные и друзья.
А. Деревянченко.