В павловском парке отшумел районный фестиваль «За здоровый образ жизни».
К участию в нём пригласили больше сотни ребят, которым от семи до шестнадцати лет. Кто-то из них стоит на учете в органах системы профилактики, кто-то живёт в семьях, попавших в трудную ситуацию. Организовала этот летний проект для юных жителей района комиссия по делам несовершеннолетних при администрации муниципалитета.
Перед началом состязательной программы в Досуговом центре кино мальчишки и девчонки бесплатно просмотрели новый российский мультфильм «Сказ о Петре и Февронии».
А затем объединенные в команды по десять человек они соревновались в комбинированной эстафете, в музыкально-развлекательном конкурсе и в игре лазертаг. После на открытой площадке всех участников и зрителей ждал концерт артистов Дворца культуры, во время которого они обсыпали друг друга разноцветными красками и купались в специальной пене.
Сюрпризом для ребят стал подарок, подготовленный руководителем исполнительного комитета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вячеславом Каспировичем. Волонтёры всем раздали мороженое.
(По сообщению районной администрации). Фото М. Касьяна.