Года три-четыре назад жители моего участка ТОСа № 18 (а по почтовому обслуживанию – № 9) постоянно жаловались на сбои в доставке газет и писем.
Во-первых, почтальоны у нас часто менялись, да так, что не получалось запомнить даже их имена. Во-вторых, не все отличались добросовестностью и доброжелательностью. Нередко газеты попадали в руки подписчиков позднее даты выпуска, а то и вообще не доходили до читателей. Приходилось звонить на почтамт и требовать… Печальная картина была и с платёжными квитанциями, их часто бросали в ящики не по адресу, что тоже доставляло лишние хлопоты.
Но вот с осени прошлого года на нашем участке стала работать Оксана Мозуль. Всё резко изменилось: корреспонденция приходит в срок, с пенсионными выплатами тоже порядок. Кроме того, Оксана активно ведет подписку. И, кстати, неназойливо, с умом пропагандирует среди земляков газету «Единство», а также краевые издания «Моя околица» и «Честное пенсионерское».
После девяти классов новолеушковской СШ № 6 наша почтальон поступила в местное ПУ-56 (теперь Павловский техникум профессиональных технологий) на специальность «хозяйка подворья». После переезда на новое место жительства на хутор Междуреченский устроилась на почту. Считает, что её профессия нужна людям, ей нравится живое общение, возможность помочь, приободрить, выслушать земляков. У Оксаны трое детей, муж тоже работает почтальоном (в посёлке Сосыка-I). Жизнь у них беспокойная, насыщенная… От жителей ТОСа № 18 благодарю почтальона за надёжность, ответственность, трудолюбие.