Скоро исполнится 40 лет со дня открытия в Павловской детского сада № 4. Сегодня он именуется Центром развития ребёнка. И, как говорит его директор И.Н. Тур, сохранил в своей работе опыт и традиции предыдущих поколений педагогов.

Все последние годы директор и весь педколлектив боролись с протекающей мягкой кровлей. Попытки залатать протечки помогали мало. В результате в некоторых групповых комнатах на стенах появился грибок, возникла опасность короткого замыкания электропроводки. Поэтому несказанно обрадовала весть о выделении депутатами Совета района, большинство из которых являются членами партии «Единая Россия», из бюджета муниципалитета более           5 млн рублей на сооружение новой кровли здания.

Кроме того, на очередной сессии депутаты проголосовали за выделение дополнительных средств на частичный ремонт помещений детсада в размере 185 тыс. рублей.

Месяц назад работы начались, и на объекте бывают глава района В.В. Трифонов, его заместитель Е.В. Киселева, начальник управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства района Н.В. Ванжа.

Завершение ремонта планируется к сентябрю, и ребятишки придут в обновлённый детский сад.

Н. Чиж.