Семь команд собрало первенство Краснодарского края по пляжному гандболу среди юношей 2000 года рождения в Ейске.

Турнир прошёл в два круга. Павловчане (тренер Ян Пихтярев) одержали победы во всех 12 матчах. На втором месте команда Щербиновского района, на третьем – хозяева площадки.

(Соб. инф.)

«Пляжная» битва на павловском стадионе

Четыре дня на площадке павловского стадиона «Урожай» проходили матчи третьего тура чемпионата России по пляжному гандболу среди мужчин.

Накал борьбы был чрезвычайно высок, и судьба большинства поединков определялась в последние минуты. Как, например, во встрече павловчан с краснодарским «Екатеринодаром» – базовой командой сборной России. Гости забили решающий мяч за одну секунду до финального свистка. Наши ребята выиграли у «Спартака-2» (Черкесск), «Спартака-ГИФ» (Белгород) и команды агроуниверситета (Краснодар). Но этого не хватило, чтобы попасть в тройку призёров. Которая выглядит так: «Технолог» (Белгород), «Спартак» (Черкесск), «Екатеринодар».

Комментарий тренера нашей команды Яна Пихтярева:

– Несмотря на то, что соперники были сильными, мы могли бы на одно-два места подняться выше. Помешали следующие обстоятельства. Краснодарский СКИФ (команда премьер-лиги) не отпустила павловчан Евгения Шкуринского и Дениса Сальникова, а другой суперклуб «Динамо-Виктор» (Ставрополь) – Никиту Слепанева. Участвовали в турнире опытные Андрей Мирошниченко, Алексей Браславец, Андрей Волочаев и Владимир Щербина. Груз борьбы вынесли юноши, которые играли в чемпионате края в Ейске. Для них это стало большой школой. Впереди четвертый тур, который пройдёт с 10 августа в Белгороде. Надеемся на укрепление состава и на удачу.

В Павловскую на третий тур приехали тренеры мужской сборной России мастер спорта международного класса Владимир Полетаев и Владимир Калашников и тренер молодёжной команды Сергей Крамской. Им понравились наши ребята Александр Браславец и Дмитрий Калинин, которые стали кандидатами в молодёжку.

В. Викторов.