Воспитанница Павловской ДЮСШ, волгоградского училища олимпийского резерва и клуба «Динамо-Синара» Елизавета Собина стала к малой родине ближе. Кандидат в мастера спорта перебралась из Волгограда в Краснодар. Девушка, которая родом из Атаманской, подписала контракт с бронзовым призёром прошлого чемпионата России – гандбольным клубом «Кубань».

Наша Елизавета – одна из пяти гандболисток, обновивших состав профессиональной женской команды. Амплуа на поле – левый полусредний игрок, рост – 185 см, возраст – 22 года.

В июле «жёлто-зелёные» под руководством главного тренера сборной России Евгения Трефилова приступили к занятиям, затем отправились на сборы в Сочи. В грядущем сезоне команда постарается выйти на новый уровень, составив конкуренцию «Ростову-Дону» в чемпионате России и выступив успешно в Кубке ЕГФ. В первой половине августа «Кубань» проведет еще сбор в Краснодарском крае, а затем будет участвовать в представительном турнире «Vardar Trophy», в котором также сыграют «Ростов-Дон», «Вардар» (Македония), бухарестское «Динамо», датский «Оденсе» и черногорская «Будучность».

Елизавета, давай! За твоими успехами будут следить не только читатели газеты, но в первую очередь твои любимые родители, бывшие одноклассники и, конечно, наставники.

А. Алексеева.