Все эти годы, с 2012-го по 2016-й, велась работа по оформлению правоустановливающих документов на объекты муниципальной собственности – здание Дома культуры, водопровод, парк, памятники, дорожную сеть станицы, кладбище.

В 2013-м в поселении создали МУП «Восточное». Его задача – поддержание улиц в хорошем состоянии, уничтожение сорняков, установка дорожных знаков, оказание услуг населению.

В 2015-2016 годах заменен водопровод протяженностью 2,5 км.

В течение пяти лет капитально отремонтированы ВЛ-04 кВт общей протяженностью 8,1 км вдоль улиц Веселой.

О дорогах. Их в асфальтированном исполнении удалось отремонтировать на общей протяженности 5095 м (ул. Чапаева, Кирова, Комсомольская и Ленина). Длина отремонтированных участков гравиек – 16248 м (ул. Пролетарская, Выскребцева и Комсомольская). Всё это обошлось в 6 млн 840 тысяч рублей. Ямочный ремонт ул. Чапаева, Ленина, Комсомольской и Октябрьской стоил 514986 рублей. Изготовлен проект организации дорожного движения.

Дорожные знаки установлены на улице Ленина Пролетарской, Чапаева, Комсомольской и Октябрьской.

В наиболее людных местах станицы появилось видеонаблюдение, то же касается и въезда в Веселую. На ДК установлено средство оповещения людей в случае ЧС.

За пятилетку материально-техническая база ДК укреплена на 1185000 рублей (сюда включён и ремонт здания). 150000 выделено на содержание памятников общественного значения. Что касается освещения улиц, то в 2012 году они были обеспечены лампами только на 12 процентов. Теперь этот показатель достиг 100 процентов.

О спорте. В ДК есть спортинструктор, он руководит клубом «Реал», где дети могут заниматься футболом и баскетболом.

Немалая работа проведена по принятию и утверждению различных планов и программ на ближайшее будущее, по благоустройству и озеленению территории поселения (общий объем финансирования составил 970 тысяч рублей).

Четырежды Веселовское поселение участвовало в краевом конкурсе на лучшее территориальное общественное самоуправление. Трижды занимали призовые, включая первое, места.

На территории поселения начата реализация двух крупных инвестиционных проектов: строительство фермы на 2400 свиноматок и   фермы на 1280 кроликоматок.

Е. Григораш, и.о. главы поселения.