20 августа отметит юбилей Ольга Васильевна Махмуд-Саадие ­– замечательный человек, Врач с большой буквы, чудесная дочь, мать, сестра, тётя, настоящий друг и просто красивая женщина.

Ольга Васильевна родилась в       г. Крымске. Затем семья переехала в Павловскую. Здесь Ольга училась в СШ № 3. С детства девочка мечтала быть врачом, поэтому после школы настойчиво поступала в Кубанский медицинский институт им. Красной Армии. Делать это пришлось несколько раз. В 1987 окончила названный вуз, специализация – лечебное дело, терапия. Сегодня О.В. Махмуд-Саадие – врач высшей категории, профессионал, знающий своё дело в тонкостях.

Уже 22-й год трудится доктор в поликлинике Павловской ЦРБ. Ведёт приём в одном кабинете вместе с медицинской сестрой Верой Арсентьевной Дзюба. Это маленький слаженный коллектив, в котором двое понимают друг друга с полуслова.

Побывавшие на приёме у Ольги Васильевны отмечают её заботу о каждом пациенте, внимание к любой, на первый взгляд даже незначительной жалобе на здоровье.

Человек непростой судьбы, наша дорогая именинница остаётся доброй, простой, умеющей понять и помочь любому. С детства ей были присущи аккуратность, настойчивость, целеустремлённость, пунктуальность и при этом – большая чуткость. Всё эти качества Ольга Васильевна несёт по жизни.

В домашней обстановке это очень уютный человек. Она любит семью: родителей, сына Егора, сестру Марину, племянников Максима и Настю, дочку Максима – Леночку и всех других родственников. Егор осенью пойдёт в выпускной класс. Впереди у него экзамены, поступление, и следовательно – тревоги и волнения у мамы.

В доме у Ольги Васильевны много орхидей, за которыми она с любовью и терпением ухаживает. Есть аквариум с рыбками. Это тоже зона её ответственности.

Когда готовился этот материал, огромное количество людей – пациентов и просто тех, кто знаком с Ольгой Васильевной, – просили сказать добрые слова о героине рассказа. И каждый добавлял о ней что-то своё, но неизменно хорошее. Без преувеличения: Вас, Ольга Васильевна, любят и уважают многие. Эти люди присоединяются к нашим наилучшим пожеланиям.

Дорогая Ольга Васильевна, с юбилеем Вас! От всей души желаем здоровья, счастья, успехов в такой очень важной и нужной всем профессии. Пусть Вам сопутствует удача и не ослабевает поддержка близких, родных, коллег.

Е. Черкасова, семьи Локтевых, Гаврилец, Мышко и многие другие.

Ст. Павловская.