В минувший вторник расширенное ежемесячное планёрное совещание в Павловском СКЦ провел глава района В.В. Трифонов.

Он начал его с вручения благодарственных писем тем, кто оказывал помощь в организации и проведении муниципальных форумных площадок «Молодые таланты», «Зарница», «Экология», а также активно участвует в развитии сферы молодёжной политики. Под аплодисменты присутствовавших на сцену поднимались: глава КФХ В.М. Лукутов, исполнительный директор ООО «Элора» М.В. Ханов, генеральный директор ООО «Техада» А.А. Абдулмуслимов, генеральный директор ЗАО «Рассвет» С.Е. Егоян, главы крестьянско-фермерских хозяйств В.В. Малышев и Б.С. Огай, директор ООО «Павловский торговый комплекс» А.А. Райко.

Об оперативной обстановке в районе доложил заместитель начальника ОМВД по Павловскому району по оперативной работе В.В. Сычев. За прошедший месяц в дежурную часть отдела поступило 779 сообщений о происшествиях и преступлениях (в основном небольшой и средней тяжести). Доставлено 30 человек за административные правонарушения. Из них четверо – за управление техническим средством в нетрезвом виде, еще восемь человек – за появление в общественном месте в этом состоянии. Сотрудники ОГИБДД вынесли 968 постановлений о назначении административного наказания и наложили штрафы на сумму 937 тыс. рублей.

Проведены рейды по исполнению «детского» закона в Павловском, Новолеушковском, Старолеушковском, Новопластуновском и Среднечелбасском поселениях. Выявлено 13 нарушителей.

О готовности к новому учебному году рассказала исполняющая обязанности заместителя главы района Т.В. Чекина. На укрепление материально-технической базы образовательных учреждений и обеспечение их безопасности из районного бюджета было израсходовано 37328,997 тыс. рублей.

За 8 месяцев зарегистрирован 31 пожар (в 2016-м за аналогичный период их было 27). Более чем в три раза по сравнению с прошлым годом увеличилось число возгораний мусора и сухой травы. Всего было 98 случаев. Об этом рассказал старший инспектор отделения надзорной деятельности Павловского района Р.А. Куркай. Он также отметил, что основная причина пожаров – скопление мусора и несоблюдение жителями правил пожарной безопасности.

Об эпизоотической ситуации в районе, регионе и в целом по России рассказала исполняющая обязанности начальника ГБУ «Ветуправление Павловского района» Н.П. Васильева. Мероприятия по ликвидации очагов африканской чумы свиней, которая возникла в ноябре 2016 года в нашем районе на свиноводческих объектах ООО «Кубанский бекон», длились 7 месяцев. В настоящее время действуют шестимесячные ограничения, введенные после снятия карантина.

О готовности к единому дню голосования 10 сентября 2017 года доложил председатель территориальной избирательной комиссии   Павловская А.В. Чиж.

В. Максимова.