Вчера отдохнувшие, повзрослевшие ребята сели за парты. В районе 21 школа, в них обучается более 6,5 тыс. учеников. Причем 353 – одиннадцатиклассники, а за буквари возьмутся 700 первоклашек.

Как сообщили в управлении образованием администрации района, во всех школах проведены косметические ремонты (побелка, покраска), а там, где необходимо, планово менялись оконные блоки, полы, кровля и др.

Так, в СШ № 16 ст. Украинской отремонтировано крыльцо входа, заменено несколько дверных и оконных блоков. В СШ № 15 (хут. Средний Челбас) помимо оконных блоков в одном из кабинетов установлена новая межэтажная плита перекрытия. Капремонт коснулся и части крыши школы села Краснопартизанского. Полы обновились в СШ №№ 2, 10 и 21.

Бригады сантехников трудились над системой канализации в школе № 8 ст. Новопластуновской, а в СШ № 13 ст. Новопетровской коммунальщики модернизировали систему водостока.

Ремонтные работы прошли и в дошкольных учреждениях (их в муниципалитете 27, причем 11 – в Павловской). Кровлю починили в детских садах №№ 2 и 24, а к середине сентября ремонт завершится в детском саду № 4.

Еще одна добрая весть. В педагогическую общественность района влились восемь молодых педагогов. Их приняли коллективы школ №№ 7, 19, вечерней школы и детского сада № 18, а в штатах СШ №№ 13 и 15 два новых учителя.

В. Максимова.