3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата неразрывно связана с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда День знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. В ходе теракта погибло более трехсот человек, среди них 186 детей. События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России.

Терроризм – это наибольшее зло, с которым сталкивается человечество сегодня. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе, не дать им шанс повторить трагедию.

В. Трифонов,

глава муниципального образования Павловский район.

В. Лесовой,

председатель Совета муниципального образования Павловский район.

***

В первые сентябрьские дни мы с болью вспоминаем жертв террористического акта, произошедшего в 2004 году в Беслане.

Все люди, кому дороги мирная, стабильная и благополучная жизнь, будущее детей и внуков, должны понять, что наше будущее зависит от каждого из нас. Мы должны быть бдительными и ответственными, только объединившись, мы сможем противостоять терроризму. Желаю всем взаимоуважения, дружелюбия, спокойной и безопасной жизни, уверенности в завтрашнем мирном дне!

Н. Боева,

депутат Государственной Думы РФ.