В крае проходят зональные этапы ХХIV сельских спортивных игр. Жители сельских поселений в возрасте от 18 лет покажут мастерство в четырех видах спорта. Это мини-лапта, пляжный волейбол, городошный спорт и мини-футбол.

Один из зональных турниров по мини-лапте прошел 28 августа в станице Каневской. Участвовало 13 команд. В их числе были и павловчане. Александр Архицкий, Сергей Шипилов, Сергей Браславец, Анатолий Николенко, Александр Медовник, Алексей Савоненко, несмотря на то, что в соревнованиях по этому виду спорта участвовали впервые, сумели занять четвертое место. В финал, правда, не попали – в него вошли три команды из зоны, но все равно это место можно расценивать как успех.

Соревнования по пляжному волейболу пройдут 9-10 сентября в Анапе, по городкам в станице Ленинградской 23-24 сентября. Зональные этапы игр по мини-футболу примут в октябре станица Кущевская, Крымск и Белореченск. Итоги сельских спортивных игр подведут в ноябре. Как сказал редакции газеты «Единство» и.о. начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации района Сергей Браславец, павловчане примут участие во всех соревнованиях.

В. Викторов.